Über Ausloos Verpackungstechnik

Challenging your packaging process seit 1977

Verpackungsmaschinen. Sie sind eine unverzichtbare Komponente in jedem Unternehmen. Denn der richtige Verpackungsprozess ist nicht nur wichtig für die Effizienz Ihrer Produktion, sondern gewährleistet auch eine gute Optik und Qualität Ihrer Produkte sowie die Pünktlichkeit der Lieferungen. Technisch ausgeklügelte Maschinen helfen Ihnen, sorglos zu verpacken.

Ausloos Verpackungstechnik, ein Familienunternehmen der zweiten Generation, liefert seit 1977 zuverlässige und flexible Verpackungsmaschinen in die Beneluxländer. Ob Sie Absackmaschinen, Palettiersysteme oder Palettenwickler suchen: Wir haben die Lösungen, die Sie brauchen. Qualität und Service sind die Basis für unsere Zusammenarbeit. Wir denken immer in Ihrem Sinne, für unseren Kunden. Dies führt zu Lösungen, die auf Ihre Bedürfnisse und Wünsche zugeschnitten sind.

Kombinierte Kräfte: maximale Kompetenz

Unter dem Motto „gemeinsam stärker“ haben wir uns mit sieben führenden Herstellern von Verpackungsmaschinen zusammengeschlossen. Jeder von ihnen ist ein Spezialist auf seinem Gebiet, und gemeinsam bieten wir Ihnen leistungsfähige Gesamtlösungen zu einem optimalen Preis-/Qualitätsverhältnis. Die Kombination aus ihrer Kompetenz und unserer Erfahrung und unserem Service bietet Ihnen maximale Sicherheit.

Wer sind wir?

Lernen Sie unser Team kennen

UNSER KOMPETENTER TECHNISCHER SERVICE
Luc, Reinhard, Tom S., Mario, David, Bram, Jan, Jef, Patrick, Jan, Paul, Bjorn, Jonas, Andreas, Marco, Koen, Freddy, Tom M. und unsere „festen“ freien Mitarbeiter Dimitri und Diego
td@ausloos.be
VERWALTUNG UND RECHNUNGSSTELLUNG
Benny Timmermans
benny@ausloos.be
VERWALTUNG UND BUCHHALTUNG
Veerle Maertens
veerle@ausloos.be
MONTAGEKOORDINATOR
Jef Nijs
jef@ausloos.be
VERANTWORTLICHER ERSATZTEILE
Tom Scholiers
spareparts@ausloos.be
TEAMLEITER TD
Paul Quaghebeur
paul@ausloos.be
VERANTWORTLICHER PROJEKTKOMMUNIKATION UND SIGNALISIERUNG
Jan Gressens
jan@ausloos.be
VERANTWORTLICHER TECHNISCHER DIENST
Bjorn Graces
bjorn@ausloos.be
PROJEKTKOORDINATOR
Pascale Van Dyck
pascale@ausloos.be
TECHNISCHER ZEICHNER
Project Engineering
td@ausloos.be
MARKETING, VERTRIEBSINNENDIENST UND HANDBÜCHER
Kim Natus
kim@ausloos.be
ACCOUNT MANAGER PALETTENVERPACKUNG UND -HANDLING
Thomas Dortu
thomas@ausloos.be
ACCOUNT MANAGER FLANDERN SACKWARE
Filip Somers
filip@ausloos.be
ALLGEMEINE GESCHÄFTSFÜHRUNG UND PROJEKTLEITER
Tom Ausloos
tom@ausloos.be

Wir verwenden Cookies oder ähnliche Technologien (z. B. Pixel oder Social-Media-Plug-ins), um u. a. Ihre Benutzererfahrung auf unserer Website so optimal wie möglich zu gestalten. Darüber hinaus möchten wir Analyse- und Marketing-Cookies verwenden, um Ihren Website-Besuch zu personalisieren, gezielte Werbung an Sie zu senden und uns einen besseren Einblick in Ihre Nutzung unserer Website zu verschaffen.

Sind Sie damit einverstanden, dass wir Cookies für ein optimales Website-Erlebnis verwenden, damit wir unsere Website verbessern und Sie mit Werbung überraschen können? Dann bestätigen Sie Ihr Einverständnis mit „OK“. Gaat u ermee akkoord dat we cookies gebruiken voor een optimale websitebeleving, opdat wij onze website kunnen verbeteren en om u te kunnen verrassen met advertenties? Bevestig dan met "OK".

Möchten Sie hingegen spezifische Einstellungen für verschiedene Arten von Cookies vornehmen? Dann können Sie dies über unsere Cookie-Richtlinie tun. Wünschen Sie weitere Informationen über unsere Verwendung von Cookies oder darüber, wie man Cookies löscht? Lesen Sie dann unsere Cookie-Richtlinie.