À propos d’Ausloos Verpakkingstechniek

Challenging your packaging process since ‘77

Machines de conditionnement. Elles constituent un maillon indispensable au sein de chaque entreprise. Parce que le bon processus d’emballage est non seulement important pour la rentabilité de votre production, mais il assure également l’apparence et la qualité de vos produits, tout comme la ponctualité des livraisons. Des machines techniquement bien pensées vous aident à réaliser des emballages sans tracas.

Ausloos Technologies d’emballage, entreprise familiale dirigée par la deuxième génération, fournit des machines de conditionnement fiables et flexibles dans le Benelux depuis 1977. Que vous recherchiez des ensacheuses, des systèmes de palettisation ou des banderoleuses : nous avons les solutions qu’il vous faut. La qualité et le service sont le fondement de notre collaboration. Nous pensons toujours en fonction de vous, notre client. Cela se traduit par des solutions adaptées à vos souhaits et à vos besoins.

Forces réunies : expertise maximale

À travers le slogan « Plus forts ensemble », nous unissons les forces de grands fabricants de machines de conditionnement. Ils sont chacun spécialistes dans leur propre domaine, et ensemble nous vous proposons des solutions globales solides pour un rapport qualité/prix optimal. La combinaison de leur expertise et de notre expérience et notre service vous procure une certitude maximale.

QUI SOMMES-NOUS ?

Découvrez notre équipe

DIRECTION GENERALE ET GESTIONNAIRE DE PROJET
Tom Ausloos
tom@ausloos.be
RESPONSABLE COMMERCIAL FLANDRE – MARCHANDISES EN SACS
Filip Somers
filip@ausloos.be
RESPONSABLE COMMERCIAL – EMBALLAGE DE PALETTES ET MANUTENTION
Danny Van Assche
danny@ausloos.be
MARKETING, VENTES INTERNES ET MANUELS
Kim Natus
kim@ausloos.be
INGÉNIEUR DE PROJET
Raf Van Herbruggen
raf@ausloos.be
COORDINATEUR DE PROJET
Pascale Van Dyck
pascale@ausloos.be
RESPONSABLE DU SERVICE TECHNIQUE
Bjorn Graces
bjorn@ausloos.be
RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION ET LA SIGNALISATION DE PROJET
Jan Gressens
jan@ausloos.be
CHEF D’ÉQUIPE – SERVICE TECHNIQUE
Paul Quaghebeur
paul@ausloos.be
RESPONSABLE PIÈCES DÉTACHÉES
Tom Scholiers
spareparts@ausloos.be
COORDINATEUR DU MONTAGE
Jef Nijs
jef@ausloos.be
ADMINISTRATION ET COMPTABILITÉ
Veerle Maertens
veerle@ausloos.be
COMPTABILITÉ
Benny Timmermans
benny@ausloos.be
NOTRE SERVICE TECHNIQUE PROFESSIONNEL
Luc, Reinhard, Tom S., Mario, David, Bram, Jan, Jef, Patrick, Jan, Paul, Bjorn, Jonas, Andreas, Marco, Koen, Freddy, Tom M. en onze "vaste" freelancers Dimitri en Diego
td@ausloos.be